Первые “шаги” нашего первенца. Спуск на воду!

  • На следующий день после доставки яла на Плещеево озеро из Архангельской мастерской – (к счастью это была суббота и погода не подвела), команда из ветеранов Переславского КЮМа в составе Воронина А. Николаева Н. Котюнина А. спустила на воду ял и успешно совершила переход с южного берега озера на восточный, для подготовки к городскому православному празднику – Крещение вод и флота озера.
  • В воскресенье его уже ждали на водном крестном ходе городского праздника, посвящённого чудесному спасению великой княгини Евдокии, жены Дмитрия Донского в августе 1382 года и освящению рыболовецкого флота Плещеева озера. О том как прошел праздник мы расскажем Вам подробнее в следующих наших новостях. Подписывайтесь на наши новости и Вы узнаете не только о том как растёт наш КЮМ, но и его историю, историю города и его великих русских флотоводцев – Григория Андреевича Спиридова и Николая Адамовича Хмелевского.

Наши «первые шаги» по воде стали возможны благодаря грантовой поддержке благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

силаспорта #фондпотанина