Подарите энергию бесплатной детской горнолыжной школе!

Всё было готово, чтобы открыть бесплатную горнолыжную секцию для детей нашего Переславского санаторного детского дома. Но тут мы столкнулись с неожиданным препятствием.

Мы лишились источника электроснабжения. До альтернативного источника необходимо срочно протянуть 800 метров нового кабеля. На его покупку необходимо 60 000 рублей.

Надеемся что это препятствие не помешает нашим планам.
Пожалуйста, поддержите нас!

Поддержите наш зимний проект на сайте yesyou.care

Давайте оставим и свой след на берегах нашей Истории, и с Вашей помощью сделаем проведение зимних занятий возможным! 

Общий результат сбора пожертвований (сайт yesyou.care, наш сайт, другие формы) можно посмотреть на нашем сайте в разделе КАК ПОМОЧЬ. Здесь же, альтернативно, можно сделать пожертвование переводом с карты или из кошелька Яндекс Деньги.

Немного о том как мы начинали
Первый раз мы учили детей из Ступинского интерната кататься на горных лыжах просто в овраге в 2010 году.

Потом, на средства грантов, мы облагородили овраг и сделали из него небольшой (длина 150 м., перепад 25 м.) учебный горнолыжный склон. Поставили подъемники. Научились работать со снегом.
Самыми маленькими гонщиками на синей трассе Роза Хутора прошлой зимой были наши — Переславские! У нас прекрасные тренеры-волонтеры и очень талантливые ребята.

И теперь мы уже подготовили склон на следующий сезон 2019-2020 для детской бесплатной школы, в которой будут обучаться 40 детей из Переславского санаторного дома! Нам не хватает только электричества.

Горнолыжная секция входит в проект «Паруса Плещеева озера», созданный автономной некоммерческой организацией (АНО) «Мир без границ», благотворительным фондом «Содействие» и ГУ ЯО «Переславский санаторный детский дом». Мы объединили наши усилия на базе уникальных рекреационных ресурсов Переславского округа Ярославской области и действующих коммерческих спортивных объектов, чтобы открыть бесплатные спортивные мастер-классы зимой и летом для детей, нуждающихся в социальной защите.

Давайте оставим и свой след на берегах нашей Истории, и с Вашей помощью сделаем это!