Отчет о проведении первых парусных секций для детей нашего детского дома

По договору с администрацией Переславского детского дома, мы начали знакомить его воспитанников с парусными видами спорта – два раза в неделю, по утрам во вторник и в четверг, когда на нашем берегу практически нет отдыхающих и никто не мешает тренировкам. Девять мальчишек и три девушки походили под парусами на трех катамаранах с опытными шкиперами и попробовали устоять на досках для виндсерфинга. Разочарованных не было)). Спасательные жилеты, доски и гидрокостюмы для детей, подаренные нам добрыми незнакомцами, оказались очень востребованными. Без этого инвентаря, занятий в июне мы бы не смогли провести.

Из семи запланированных тренировок провели лишь три. Причины – один день было очень холодно, и три дня были проблемы с транспортом. По разным причинам не было автобуса, со всей необходимой документацией, для перевозки детей в эти дни. Сейчас это наша основная проблема. Ищем пути ее решения. Надеемся, что июль пройдет активнее и выявит ребят «заболевших» парусным спортом для занятий в секциях и желающих стать нашими тренерами в будущем.

А ещё, мы вспомнили, что на наших плав. средствах детям можно заниматься не только спортом, но и просто активно и с большим с удовольствием проводить каникулярное и просто свободное время. Это наводит нас на мысли назвать наши занятия с детьми не мастер-классами и секциями, а «Встречами под парусами»)), например)).

Отчет о первых парусных секциях 2019

Изображение 2 из 23

,